当前位置: 螺丝网 >> 时事 >> 全省“发现榜样”活动榜样人选公示 泰安5人入选

全省“发现榜样”活动榜样人选公示 泰安5人入选

 2019/11/14 08:50:11   浏览次数:1951

自今年4月全省开展“以身作则”运动以来,各级党组织对此高度重视,严格按照规范程序,精心组织实施。经党支部推荐、基层党委核实后,各级组织进行了全面的评比、分级公示、逐级审核,并征求了纪检监察机关、信访、公安、税务等相关部门的意见。根据市委、省委机关工作委员会、省委教育工作委员会、省SASAC省委、省委黄河三角洲农业高区工作委员会、胜利石油管理局党委、齐鲁石化公司党委组织人事部门的建议,省委组织部研究确定了108名模范候选人。为了充分促进民主和广泛接受监督,现在公布了模范候选人名单。如有异议,请在公示期内向省委组织部报告(信件以当地邮戳为准)。反映问题要实事求是,应告知真实姓名和联系方式。匿名电话和线索不明的匿名信在宣传期间将不被接受。

公告期:2019年10月9日至10月14日(节假日除外)

受理人:山东省委组织部党员教育中心

验收时间:上午8:30-12:00和下午1:00-5:00

电话:0531-51775809

中共山东省委组织部

2019年10月8日

该省“发现榜样”运动的榜样候选人名单

共有108人根据他们的政党(劳工)委员会和姓氏笔画进行了分类。

济南市(共5个)

1.山东麦德森文化传媒有限公司党支部书记兼董事长王勇

2.济南西藏中学总务室副主任、语文教师鲍丹

3.济南市章丘区双山街三间溪村党委书记高淑珍

4.济南市公安局经济调查支队副支队长朱洪泉

5.林红霞莱芜钢铁集团建筑安装工程有限公司焊接班组长

青岛市(共5个)

6.青岛四方机车车辆有限公司副总工程师、国家工程研究中心主任、工程实验室常务副主任、党总支副书记

7.乐美莱西市马莲庄镇崔各庄村党支部书记兼村委会主任

8.平度市朝阳中学教师卢文江

9.李存业,青岛市李沧区石源街上家园社区党委书记

10.山东港口集团原港口分公司青岛港国际有限公司船长郭凯助理

淄博市(共5个)

11.淄博市博山区井泉中心医院院长兼主任医师齐梁青

12.沂源县张庄镇石柱村副主任兼一秘刘长发

13.淄博市淄川区双阳镇赵洼村党委书记、村委会主任李九村

14.赵有喜山东高阳建设有限公司公布班长

15.淄博特殊教育中心听力障碍教育处主任贾秦怡

枣庄市(共5个)

16.陈丽枣庄市山亭市福镇前福崖村党支部书记

三枣庄市薛城区人民医院急诊科主任杨刚17岁

18.山东鲁南机床有限公司副总工程师赵峰

19.蔡敏仪枣庄市中忠区龙山路街

20魏延枣庄第一中学教师

东营市(共5个)

21徐龙义东营市公安局公路交警支队东营大队书记

22李记村东营交通集团有限公司黄河高速客运分公司汽车维修工人

23.李连明东营市东营区龙珠镇贾珠村党支部书记兼村委会主任

24.周丽平东营市海河小学语文教师

25.梅玉莲东营经济技术开发区胜利街洪升社区党委书记兼站长

烟台市(共5个)

26王家强烟台市福山区人民检察院副科长巡视员

27益梁缘栖霞市亭口一真家村党支部书记

28.安李生,烟台出租汽车公司前武装部长兼保安主任(退休)

29.李登海山东登海种子有限公司党支部书记、名誉主席、国家玉米工程技术研究中心(山东)主任

30.烟台市芝罘区玉皇顶街大海阳社区党委书记、居委会主任冷晓艳

潍坊市(共5个)

31.王乐义寿光市孙家集街三元竹村党支部书记兼村委会主任

32王术君潍柴动力有限公司机械钳工

33.潍坊市奎文区北苑街金都社区党委书记、居委会主任王志娟

34.王欣杰潍坊公安局刑警支队第六大队副队长

35.徐琳接见高密市坎家镇宋兴屯村党支部书记兼村委会主任

济宁市(共5个)

36.田游杰,邹城市相城镇天狮潭村村民委员会委员,民生机构委员

37.梁山县大路乡青塘村李村党支部书记刘志敏

38.孙陶建,泗水县自然资源规划局职员,泗水县小额公益协会党支部书记兼会长

39.张美珠济宁市任城区塘口街大陆店村党支部书记

40.周晴晴山东金太阳农业发展有限公司董事长

泰安市(共5个)

41.杨张成,新泰市第一中学老师

42.陈堆范山东康平纳集团有限公司党委书记兼董事长

43.贾爱云,肥城市湖屯镇兴隆村前党支部书记、村委会主任

44钱季红,泰安市岱岳区人民法院徂徕法院副院长

45.泰安市泰山区菜园街东七里社区党支部书记、居委会主任曹云卿

威海市(共4个)

46.威海市环翠区万源街古北社区党支部书记、居委会主任王爱华

47.卢明宇,威海市文登供电公司文登供电研究所党支部书记、副所长,环山街孙家溪山村一秘。

48.威海丰丸镁技术发展有限公司党支部书记、董事长兼总经理朱训明

49.连青松威海火炬高技术产业开发区商务局日韩招商局局长

日照市(共5个)

50.天房苑日照市东港区石臼街海印社区党委书记、居委会主任

51刘志峰莒县公安局经济调查大队第三中队队长

52.山东双钢活塞有限公司总技术工程师李伟刚

53新兴芬居县福利服装加工厂厂长

54.五莲县红宁街红泥崖村党支部书记、村委会主任张守英

临沂市(共5个)

55.王传喜兰陵县边庄街戴村党委书记兼村委会主任

56.王瑞鸿费县卫生局局长兼党委书记

57.秋枫鲁东龚琳工程机械有限公司首席技师

58.张淑琴临猗北城小学校长

59岳雷,临沂市政法委指导科长,河东区唐河镇东陵村一秘,村党支部书记

德州市(共5个)

60.山东鲁花恒升化工有限公司总工程师孙益谦

61.孙庆华德州市德城区新华街寿山先锋志愿服务团前指导员、乐山创意广场前党支部书记(已故)

62.德州市凌城区恒丰纺织有限公司设备动力部副主任李强

63.李桂发,德州市科协办公室主任,禹城市新寨镇家庄村一秘

64孟洪钧宁津县宁城街司法总监

聊城市(共5个)

65.临清市上店镇畜牧站站长孙淑敏

66.杜丽芝高唐县农业局局长

67.聊城市东昌府区检察院白云热线办公室主任一念

68.耿祖柱,聊城市茌平区贾宅镇耿甸村党支部书记、村委会主任

69梁殿军聊城市消防支队大队长

滨州市(共5个)

70.杨光和阳信县河镇大寺洋村村民

71.邹平市魏桥镇魏桥实验学校教师

72.赵汝左滨州市沾化区海防医院院长

73.姜敏滨州工学院经济管理系教师

74.徐胜利滨州市公安局特种巡逻支队第三大队副营长

菏泽市(共4个)

75.王东电网山东电力公司曹西安供电公司磐石供电学院党支部书记

76.菏泽市农业科学院大豆研究所所长、二等研究员王秋领

77杨春华鄄城县邮政支局旧城分局快递员

78.曹县朱家庙镇人民代表大会副主席、人民学院院长孟仲卿

省委工作委员会(共6个)

79.山东地质矿产研究所党委委员、副院长刘玉贤

80.山东省公安厅出入境管理总队六支队支队长姜培

81.山东审计署八大审计局副局长孙晓

82.山东输变电工程有限公司孙占轩项目经理

83.陶仲为山东省医院呼吸科主任医师兼教授

84.程序,山东省医院妇科主任兼教授(陶仲为和程序是夫妻)

省教育工作委员会(共5个)

85.哈尔滨工业大学(威海)信息科学与工程学院电子工程研究所所长于昌军

86.毕宏生,山东中医药大学眼科视光学学院(眼科研究所)书记兼党支部书记(主任)

87.山东大学第二医院儿科外科主任医师、博士生导师陈玉立

88.齐鲁理工大学能源与动力工程学院党支部书记、运城县委副书记蒋洪磊(临时)

89.山东青年政治科学大学舞蹈学院傅晓青院长

SASAC省委(共5人)

90.丁茂嘉山东船务有限公司“山东人民”党支部书记

91.刘飞,山东省医药科学院生物制药研究所副所长

92.山东黄金集团有限公司中国矿业分公司经营管理部副经理李强

93.黄家明浪潮商用机械有限公司副总经理

94.潘旭东鲁航股份有限公司飞行部丙级飞行教员兼负责机长

黄三角农高区(共4个)

95.广饶盐化工集团公司唐王盐化工分公司党支部书记兼经理刘晨曦

96.山东黄河三角洲农业高新技术产业示范区李玉娟国家税务总局税务服务中心副主任

97.李建伟广饶县丁庄街李道村党支部书记

98.常山广饶县公卿希望小学教师

胜利石油管理局公司(共5家)

99.王钟繇胜利油田胜利采油厂201注采站党支部书记

100.李泉胜利油田老年服务管理中心胜北老年服务管理部退休人员

101.李杨胜利油田开发中心董卿采油管理区党支部副书记兼经理

102.裴学良胜利油田钻井技术研究所钻具研究所副书记兼党支部主任

103.魏延港胜利油田油气井下作业中心庄西作业队3作业队3班长

齐鲁石化公司(共5家)

104.齐鲁石化公司党委副书记兼热电厂厂长王均明

105.刘爱华齐鲁石化公司研究院石油加工研究所副书记兼党支部副主任

106.孙宇齐鲁石化公司第二化肥厂副厂长

107.齐鲁石化公司财务部副主任宋浩

108耿磊齐鲁石化公司塑料厂聚丙烯车间4班值班长

澳门百家乐 江苏快三购买 湖南幸运赛车